Как ухаживать за купленными розами

image

Интернет-магазин саженцев  

 
Уважаемые розоводы! Интернет-магазин саженцев предлагает вам классические сорта роз, а также любопытные новинки саженцев 2024 года, каталог с которыми представлен ниже. Мы гарантируем сортность посадочного материала, поскольку знаем, какое разочарование постигает настоящих любителей роз при покупке дублей. Также мы можем с радостью сообщить, что даем гарантию на ассортимент, который будет постоянно расширяться. Наш магазин предлагает сделать покупку через интернет и получить, таким образом, саженцы-новинки 2024 года.
Все саженцы из магазина выращены в нашем климате, поэтому прекрасно приспосабливаются к новым условиям при пересадке. Это немаловажно для первой зимовки в вашем саду. Каждый кустик находится в контейнере с землей. Вам не нужно будет отмачивать его в стимулирующих составах, чтобы оживить. Достаточно аккуратно вытряхнуть содержимое горшка и посадить в приготовленную лунку. Очень важно, что при покупке с все корни сохраняются в неповрежденном виде. Тонкие всасывающие корешки выполняют важную функцию сохранения влаги в растениях. Мы гарантируем приживаемость для того, чтобы ваши растения испытали минимальный стресс при пересадке.
 

Где хранить полученные саженцы 

 
Начать ухаживать за купленными розами нужно не после, а до того, как прибыл ваш заказ. Это значит, что нужно приготовить для саженцев прохладное место, где температура держится около нуля. Или хотя бы небольшой плюс, и — немного солнца. Противопоказаны подоконники с их большим количеством солнца и жаркими батареями. Такой вариант подойдет только в том случае, когда растения задерживаются дома ненадолго и уже через 1-2 дня отправятся на дачу. Лучшее время для хранения весной до пересадки — балкон или веранда. Свет лучше всего рассеянный. Если сторона солнечная и укрыть не получается, то контейнеры лучше поставить на пол, где попрохладнее и меньше света.
Для того, чтобы растения чувствовали себя комфортно, можно несколько раз в день опрыскивать их, или ставить под душ хотя бы раз в день. Розы, пускай даже в состоянии саженцев, очень отзывчивы на опрыскивание. Если вы хотите подкормить, то делать это нужно очень осторожно, внимательно читая инструкцию. Азотными удобрениями лучше не пользоваться, потому что растения могут активнее двинуться в рост, что создаст дополнительные проблемы. Если же ростки на саженцах медленно начинают расти, то по возможности нужно снизить температуру и увеличить освещение.
Назад