Саженцы плодовых
Груша
Груша Скороспелка из Мичуринска

Груша Скороспелка из Мичуринска

  • Цена:
    1 130 р.
  • Старая цена:
    0 р.
  • Вес: 0 кг.
Код: 240075
Есть в наличии: 500 шт.
Варианты товара:

Груша Скороспелка из Мичуринска - раннелетний сорт получен во Всероссийском научно-исследовательском институте генетики и селекции плодовых растений им. И. В. Мичурина. Дерево большое, быстрорастущее.Опыляется хорошо сортом Памяти Яковлева. Плоды ниже средней величины, яйцевидные, правильной формы. Окраска при съемной зрелости зеленовато-желтая, в период потребительской желтая. Мякоть нежная, сочная, рыхлая, кисловато-сладкая. Плоды универсального использования. Деревья начинают плодоносить на 5 год и в 10-летнем возрасте дают до 100 ц/га.

Местоположение: солнце.

Почва: нетребовательна к почвам, но лучше развивается на хорошо дренированных, плодородных почвах. Не выносит сильного увлажнения и застоя влаги.

Устойчивость к условиям среды и болезням: зимостойкость высокая, паршой сорт не поражается.

Использование: в виде варенья, компота, джема, мармелада, меда, вина или цукатов. Грушу активно используют в народной медицине, в фармакологии при производстве некоторых лекарственных средств и в борьбе с ежегодными лавинами ОРЗ и бронхитов.

Размер плодов мелкий
Цвет плодов зеленый
Срок созревания ранний
Лиза
11.07.2018
У нас в саду уже давно растет груша скороспелка из Мичуринска, с нее всегда собираем большой урожай плодов. На вкус они кисло -сладкие, очень ароматные, сочные. На замену ей заказала в этом магазине саженец этого же сорта. Прижился без проблем, быстро стал пускать новые листочки. За сезон уже сформировалось приличное деревце, покупала грушу 3-х летнюю, поэтому недолго осталось ждать первый урожай.
Достоинства: Урожайная, вкусная
Недостатки: Нет
Ответить
Оставить отзыв:
Оценка:
С этим товаром покупают
Добавить ответ
Просмотренные товары