Как выращивать розы из саженцев

image

Весна 2024 года

 
Дорогие любители роз! Наш магазин саженцев рад предложить вам новинки саженцев ассортимента: весна 2024 года. Этот садово-огородный год обещает быть ранним и плодотворным. Насколько — зависит от нас с вами. Мы предлагаем качественный посадочный материал, розы посажены в контейнеры, что является лучшим вариантом. Все саженцы перезимовали в нашем климате, поэтому имеют максимальную приживаемость, весной, летом и осенью. Мы даем нашим клиентам гарантию по ассортименту, сортности и приживаемости.
Розы — чудесный по красоте многолетний цветок с дивным ароматом. Чтобы добиться того цветения, которое мы видим на картинке, нужно много потрудиться. Надо прочитать горы специальной литературы, чтобы сделать немного меньше ошибок, чем это обычно бывает. У каждого сорта есть свои особенности: в уходе, способе укрытия на зиму. Тот промежуток времени, который бывает между заказом и моментом, когда любимый цветок окажется дома, необходимо прояснить для себя следующие моменты:
  • где держать и как ухаживать за саженцами до высадки в открытый грунт;
  • необходимо подготовить место, на котором будет расти роза, не забываем, что мы сажаем цветок не на один год;
  • нужно запастись инвентарем и комплексными удобрениями, чтобы все было у вас под рукой.
Если эти моменты учтены, то смело можно заказывать саженцы в нашем интернет-магазине, в каталоге весна 2023 года.
 

Группы роз

 

Розы — не только один из прекраснейших, но и древних растений на земле. Около десятка сортов роз было известно еще в Древнем Риме. С тех пор селекционеры хорошо поработали, и сейчас насчитывается около 250, одних только видов. Разнообразие сортов и групп просто потрясает. Иногда невозможно поверить, что гроздья мелких, 1,5 см в диаметре, цветочков и роскошных, почти 20 см цветов — все это садовая роза. Существует множество классификаций для роз, которые захватывают разные стороны этого прекрасного растения.
Самым подходящим для розоводов является разделение предназначению, способу ухода, обрезки и зимовки. Различаются: Миниатюрные, Патио (иногда сюда же включаются и Бордюрные), Почвопокровные, Шрабы, Парковые и Плетистые (которые делятся на рамблеры и клаймеры). Обязательно уточните до заказа, к какой группе относится понравившаяся роза. Посмотрите, как правильно ухаживать, чтобы заранее соотнести свои возможности со своими желаниями.

Назад