Как ухаживать за розами из интернет-магазина

image

Хранение саженцев

 
Уважаемые начинающие и опытные розоводы! Мы рады предложить вам розысаженцы, помещенные в контейнеры, которые вы можете купить у нас, воспользовавшись каталогом 2024 года. Растения в отличном состоянии, готовы к пересадке. Саженцы потребуют внимательного отношения к себе, поскольку находятся в состоянии роста. Если вы решите купить саженцы роз ранней весной, то потребуются некоторые навыки, чтобы устроить им дома комфортные условия. Основных требований три:
  1. Умеренно увлажнять саженцы в контейнерах, чтобы земля не пересыхала, но и не заплесневела от переувлажнения. Если по какой-то причине сами верхушки начали подсыхать, то нужно надеть на кустик полиэтиленовый пакет, который предотвратит излишнее испарение с поверхности листьев.
  2. Обеспечить температуру не ниже нуля. Лучше, чтобы был небольшой плюс: 5-10ОС. Обычно саженцы приобретают ранней весной, когда снег еще не весь растаял. В это время хорошим местом для хранения саженцев может стать балкон, лоджия или веранда, лучше всего поставить контейнеры на пол. Можно выставить и в неотапливаемую теплицу, но в этом случае растения придется притенить.
  3. Освещение должно быть рассеянным — не тень, но и не прямые солнечные лучи, иначе растение либо загниет, либо высохнет. Если почки проснулись и начался рост побегов, то свет следует добавить, а температуру по возможности нужно немного снизить.
От содержания саженцев дома напрямую зависит успех приживаемости в ОГ.
 

Саженцы 2024 года

 
Если вы желаете приобрести розы в нашем магазине, то все саженцы можно купить с гарантией на 2024 год. Мы даем гарантию на сортность, ассортимент и приживаемость. Такая уверенность обусловлена высоким качеством продукции и идеальными условиями хранения на складе. Мы высылаем только качественный посадочный материал.
Саженцы всех многолетников продаются на садовом рынке в следующих видах: с открытой корневой системой (ОКС), закрытой корневой системой (ЗКС) и в контейнерах. Самый надежный способ сохранить качество посадочного материала до пересадки в открытый грунт — продажа в контейнерах. В этом случае корневая система остается целой, земляной ком также не разрушается. Разумеется, перед посадкой нужно пролить саженец и, сняв контейнер, высаживать на постоянное место.
Назад