Как пересаживать купленные розы

image

Саженцы 2023 каталог

 
Уважаемые садоводы любители! Наш магазин поможет вам приобрести через интернет качественные саженцы 2017 года. Приобретая розы в интернет-магазинах саженцев, вы не должны забывать, что приживаемость покупных растений зависит в первую очередь от корневой системы. Весь посадочный материал делится на 3 группы: с открытой корневой, закрытой корневой и в контейнерах. Розы, которые продаются с открытой корневой, обладают наименьшей приживаемостью. У них полностью отсутствуют белые всасывающие корешки, поэтому такие розы требуют дополнительного ухода. Неопытным розоводам такие задачки решать трудно.
Саженцы с закрытой корневой системой значительно лучше приживаются. Они продаются с комом земли на корневой, которая обернута в полиэтилен или похожий материал. Почти 100% приживаемость у роз, которые «живут» в контейнерах. Наша компания представляет именно такую группу роз. Их очень удобно вынимать из контейнера и пересаживать. Перед пересадкой в грунт их нужно умеренно поливать и держать в прохладном, достаточно светлом месте.

 

Посадка в грунт

 
При пересадке роз в землю нужно базироваться на следующих правилах:
  1. Немного просушить землю в контейнере, чтобы толстые корешки не ломались. «Немного просушить» — это пропустить один полив, а дальше подождать несколько часов. Если контейнеров не очень много, то можно надеть полиэтиленовые пакеты сверху на розы, чтобы сохранить влагу в листьях.
  2. Полить непосредственно перед высаживанием в грунт, примерно за 10-15 минут. Смысл состоит в том, чтобы вода успела пропитать всю землю в контейнере, тогда земляной ком не рассыплется и мелкие корешки не оборвутся. А толстые корни за этот срок не успеют напитаться влагой до хрупкости.
  3. На первое время для пересаженных роз должен быть следующий режим: тень и много влаги. Можно опрыскивать розы из шланга, пролить же землю следует до состояния «болота». После обильного полива, можно не поливать неделю или две (в зависимости от времени года) для стимуляции образования корней. Сверху на куст можно надеть колпачок из любых подручных материалов: газет, старых вещей и т.д. Сверху конструкцию нужно хорошенько закрепить. Недели две, когда розы пустят дополнительные корни тень необходимо поддерживать, чтобы максимально снизить испарение влаги с листовой пластины.
Если соблюдать такие правила, то пересадить розочку без потерь возможно даже жарким летом.
Назад